Открыта фотовыставка «80 лет географо-биологическому педагогическому образованию в Кузбассе»

В этом году исполняется 80 лет высшему педагогическому образованию в Кузбассе. Подготовка учителей географии началась в юбилейный 1939 год. За эти годы были подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов – учителей географии и биологии.
30 марта 2019 г. в стенах НФИ КемГУ собралось более 500 выпускников естественно-географического факультета, все они пришли со словами благодарности и радости за годы, проведенные на факультете.
Вспомнить события тех лет помогла выставка ретро-фотографий. Все фотографии, сделанные в те дни, являются, безусловно, исторической ценностью – именно тогда зарождалась новая история высшего образования в регионе, а потому каждый фотокадр – частичка тех событий. Стационарная фотовыставка открыта 18 апреля на ФФКЕП. На фотографиях выставки представлены события учебного процесса, география дальних комплексных  практик (Узбекистан, страны Прибалтики, Русский Север и другие), лабораторные занятия, фотографии со стационаров факультета. Отдельное место занимают фотографии серии «Факультет в лицах», где можно увидеть ветеранов-педагогов факультета. 
Выставка размещена в одной из рекреаций  корпуса № 5 НФИ КемГУ на факультете физической культуры, естествознания и природопользования,  приглашаем посетить! 
Предварительная запись (при групповом посещении) по телефону 8-383-3-71-70-20,  вход свободный.