Блестящие результаты студентов-юристов на Всероссийском правовом диктанте!

10 декабря 2020 года студенты 4 курса факультета истории и права, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, проводимом в дистанционном режиме. 
В рамках диктанта участникам было предложено представить творческое видение по наиболее актуальным вопросам юридической доктрины и правоприменительной практики. Из 66 обучающихся факультета истории и права, принимавших участие в мероприятии, 25 студентов получили высший (100 из 100) балл по итогам экспертной оценки представленных работ. Остальные участники также продемонстрировали высокий уровень правовых знаний, набрав баллы в интервале от 88 до 99. Сказанное свидетельствует не только о качественной готовности будущих выпускников факультета истории и права к решению задач в практической деятельности, но и иллюстрирует высокий уровень интереса студентов к развитию отечественной правовой науки. 
Организаторами диктанта выступили Ассоциация юристов России и организация «Деловая Россия», при стратегическом партнёрстве с Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина, Министерством иностранных дел России, Федеральной антимонопольной службой России, Европейской юридической службой, Фондом Президентских грантов, а также ПАО «Сбербанк».
Факультет истории и права благодарит организаторов Всероссийского правового (юридического) диктанта за предоставление возможности объективной оценки сформированного уровня правовых знаний обучающимися, преподавателями, а также всеми неравнодушными к юридической доктрине.