Герценовская олимпиада школьников на факультете филологии

С 2017 года факультет филологии НФИ КемГУ  имеет почетное право принимать на своей площадке участников Герценовской олимпиады школьников, проводимой РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург)
Главная цель Герценовских олимпиад состоит в выявлении талантливой молодежи, развитии индивидуального творческого потенциала, популяризации науки и иностранных языков. 
В этом году факультет филологии встретил 28 участников Герценовской олимпиады школьников по английскому языку, талантливых детей школ г. Новокузнецка и близлежащих городов. 
Олимпиада этого уровня входит в число интеллектуальных состязаний, дающих абитуриентам льготы при поступлении в вузы России, поэтому перед обучающимися стояла нелегкая задача выложиться на ней «по максимуму». Олимпиадные задания по английскому языку традиционно достаточно сложны, поскольку для их решения необходимы не только углубленные знания языка, но и умения проявить творческий потенциал и нестандартное мышление.
Факультет филологии желает участникам успешно пройти данное испытание и продолжать совершенствоваться в изучении иностранных языков.