Мастер-класс по логопедическому и зондовому массажу в НФИ КемГУ

26-27 сентября 2019 года НФИ КемГУ выступил площадкой для проведения мастер-класса «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС», который провела Томилина Светлана Михайловна – логопед высшей категории, руководитель центра «Логопед плюс» (г. Москва).
Светлана Михайловна имеет большой стаж логопедической работы (более 45 лет), обладает незаурядной харизмой, ораторским искусством, что делает ее семинары яркими и незабываемыми. 
Мастер-класс был основан на большом, многолетнем опыте работы Светланы Михайловны и ее центра «Логопед плюс», имел практико-ориентированную направленность, с отработкой массажных техник. В настоящее время все чаще встречаются сочетанные нарушения речи, осложняющие процесс коррекции, поэтому многие учителя-логопеды встают перед необходимостью освоения техники массажа и его применения в коррекционной работе. Материал мастер-класса изложен интересно, последовательно, высокопрофессионально и доступно для понимания.
На мероприятии присутствовали студенты, слушатели профессиональной переподготовки «Логопедия», молодые специалисты, логопеды и массажисты городов Кемеровской области и республики Хакасия.