Международная конференция в НФИ КемГУ: что ждет образование в будущем?

12 февраля 2021 г. на факультете информатики, математики и экономики  НФИ КемГУ прошла V Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного образования: практика вуза и школы».
Уже второй год конференция работает на двух площадках: НФИ КемГУ (пр. Пионерский, 13) и МБ НОУ «Лицей № 111» по восьми секциям. 
Участники обсудили актуальные проблемы внедрения современных методов и технологий в образование, а также тенденции и перспективы современного образования не только в математике, физике, информатике, психологии и педагогике, но и по остальным предметам школьного и дисциплинам вузовского курсов.  
В этом году конференция открыла для себя новый уровень общения участников – онлайн: на связи были участники из г. Тобольска Тюменской области, г. Иркутска и г. Черемхово Иркутской области, г. Томска, г. Екатеринбурга Свердловской области, г. Нур-Султан Казахстана, г. Тирасполя Республики Молдова. 
Этот год, по традиции, отмечен широкой географией участников конференции: 300 участников из 7 зарубежных стран (Болгария, Молдова, Армения, Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Донецкая Народная Республика) и 24 субъектов Российской Федерации (Кемеровская, Новосибирская, Томская, Амурская, Иркутская, Челябинская, Тюменская, Свердловская, Вологодская, Мурманская, Тамбовская, Самарская, Тульская области, Алтайский, Забайкальский, Красноярский и Пермский края, Республика Крым, Хакасия, Татарстан, Башкирия, ХМАО-Югра, а также из Санкт-Петербурга и Москвы). 
На секциях были представлены доклады по всем уровням образования: 
8 участников из дошкольных образовательных организаций, 
105 участников из общеобразовательных организаций, 
15 – из профессиональных образовательных организаций, 
170 – из образовательных организаций высшего образования, среди которых 52 кандидата и 9 докторов наук.
Педагоги поделились накопленным опытом, акцентировав внимание на необходимости дальнейшей работы по организации и проведению мероприятий подобного масштаба. 
НФИ КемГУ поздравляет всех участников конференции с успешными выступлениями! Будем рады видеть вас на следующих наших конференциях.