Наука в НФИ КемГУ: открыт сбор заявок на конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых

НФИ КемГУ приглашает вас принять участие в XI Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая пройдёт с 15 апреля по 30 апреля 2021 г. на базе нашего института в очно-заочной форме. По её итогам будет издан электронный сборник статей.
Среди основных направлений конференции: 
    1. Информационно-технологическое направление: математика, физика и методика преподавания математики и физики; математическое и программное обеспечение информационных технологий; информационные системы и вычислительная техника; разработка и использование цифровых образовательных ресурсов для различных уровней образования; модернизация методического обеспечения по дисциплинам «Информатика и ИКТ».
    2. Социально-экономическое направление: экономика и управление   предприятиями; социальные       и управленческие проблемы государства и общества.
    3. Филологическое направление: Ювенилиа. Студии начинающих литературоведов; русский язык вчера, сегодня, завтра; язык, литература и культура коренных народов Сибири в современном образовательном пространстве; актуальные проблемы педагогики; актуальные проблемы методики обучения иностранному языку; теория и практика перевода; прикладные аспекты лингвистических исследований; культура страны изучаемого языка; актуальные проблемы методики обучения иностранному языку в системе дополнительного образования.
    4. Естественно-научное направление: физическая география и методика преподавания географии; экономическая, социальная и рекреационная география и методика преподавания географии; экологическая и техносферная безопасность; общая биология и методика преподавания биологии; биология человека; здоровьесберегающие технологии и безопасность жизнедеятельности.
    5. Направление физической культуры и спорта: теоретические и методические аспекты формирования, сохранения и укрепления здоровья человека средствами физической культуры; инновационные подходы и современные технологии в организации физической культуры и спорта.
Желающие принять очное участие в работе конференции должны подать заявку и прислать статьи или презентацию и иные материалы (по желанию) до 15 апреля 2021 г. Для желающих принять заочное участие необходимо подать заявку и прислать статьи, а также чек об оплате за публикацию до 30 апреля 2021 г. (включительно) на электронный адрес координатора направления.
Подробности оформления заявки, контакты организаторов, а также подробные сроки подачи материалов вы можете увидеть в прикрепленном файле. 
Принимайте участие в конференции и достигайте новых научных вершин вместе с НФИ КемГУ!

XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.pdf

(512,8 КБ)