НФИ КемГУ проводит семинары для учителей по подготовке к ЕГЭ

В целях повышения качества преподавания географии и совершенствования процесса подготовки обучающихся к сдаче единого государственного экзамена по географии на базе методических центров территорий Кузбасса начались семинары «Практики, повышающие эффективность подготовки учащихся к ЕГЭ» для учителей географии. Семинар организован НФИ КемГУ и проводится сотрудниками кафедры геоэкологии и географии совместно с председателем предметной комиссии по географии,  кандидатом географических наук, доцентом ВАК Валерием Анатольевичем Рябовым, деканом факультета физической культуры,  естествознания и природопользования.
Первый семинар состоялся в г. Кемерово 1 февраля 2020 г.  на базе Регионального центра ГУ «Областной центр мониторинга качества образования». Здесь приняли участие в семинаре 24 учителя и 34 обучающихся школ г. Кемерово,  пгт. Тяжинский, г. Анжеро-Судженск и других  территорий севера Кузбасса. 
Семинары пройдут в таких городах, как Новокузнецк, Белово, Ленинск- Кузнецкий, Таштагол, Междуреченск, а также будут приглашены представители сельских территорий. 
Как показал опыт предыдущих лет, подобные семинары имеют значительный эффект и средний балл ЕГЭ по географии в регионе составляет 64 балла, что выше общероссийских показателей.