Получена государственная аккредитация магистратуры «Педагогическое образование»

13 марта 2020 г. НФИ КемГУ получил положительное заключение по результатам аккредитационной экспертизы магистерской программы по направлению 44.04.01 Педагогическое образование.
Руководителем магистерской программы является доктор педагогических наук, профессор РАО, заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования, заместитель директора по воспитательной работе и развитию педобразования НФИ КемГУ Ольга Юрьевна Елькина.
Получение степени магистра по педагогике позволяет выпускнику стать преподавателем вуза или организации среднего профессионального образования, продолжить обучение в аспирантуре, а также занимать руководящие должности в образовательных учреждениях, иными словами, значительно повышает его привлекательность и конкурентоспособность на рынке труда.
Для НФИ КемГУ это очень важная новость, институт выпускает почти 70% всех студентов-педагогов Кузбасса. В Кузбассе, помимо НФИ КемГУ, специалистов такого уровня выпускает только головной вуз, а подготовка по профилю «Преподавание педагогики и методик начального образования» осуществляется исключительно в нашем институте.
Мы поздравляем всех сотрудников, приложивших руку к тому, чтобы аккредитация по столь важной для нас образовательной программе была успешно получена!
Ознакомиться с заключением экспертов можно по ссылке http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/Zakluchenie_fgbou_vo_Kemerovskiy_gosudarstvennyy_universitet_2.pdf