Преподаватель НФИ КемГУ в Узбекистане

В рамках программы развития факультета информатики, математики и экономики на 2019-2023 гг., предусматривающей повышение академической мобильности педагогов, состоялась поездка с 27.05 по 03.06 Степанова Юрия Александровича, д-ра техн. наук, профессора кафедры информатики и вычислительной техники им. В.К. Буторина в Ферганский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. 
Юрий Александрович провел лекционные занятия со студентами, магистрантами и молодыми преподавателями по предмету «Введение в специальность (Программный инжиниринг)», а также принял участие в работе Республиканской научно-практической конференции «Информационные технологии и телекоммуникации». Доклад был заслушан на пленарном заседании, на котором присутствовали академики, работники министерства образования и телевидения Узбекистана. 
Это уже не первая поездка Юрия Александровича, в июле 2018 г. было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования между НФИ КемГУ и Андижанским государственным университетом имени З.М. Бабура и теперь такое же соглашение было заключено между нашим филиалом и Ферганским филиалом Ташкентского университета информационных технологий. Оно предусматривает разработку совместных образовательных программ, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников, обмен опытом и специалистами при реализации учебной, учебно-методической и научной работы, повышение академической мобильности всех категорий обучающихся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Узбекистан.
Пожелаем новых успехов факультету в области установления международного сотрудничества с другими зарубежными вузами!