Состоялся II Всекузбасский съезд директоров школ

 27 мая в формате онлайн стартовал II Всекузбасский съезд директоров школ, собравший 7000 участников. Цель события – обсудить актуальные вопросы образования в Кузбассе.
 В условиях ориентации нашего вуза на подготовку педагогов, НФИ КемГУ не остался в стороне. Наш вуз на съезде представил директор Данил Григорьевич Вержицкий с докладом о стратегических направлениях развития системы непрерывной подготовки педагогов Кузбасса.
 Данил Григорьевич осветил перспективы сотрудничества нашего вуза с педагогическими колледжами, преимущества гармонизации учебных планов и возможности ускоренной подготовки учителей-предметников.
В предлагаемой системе подготовка учителя с высшим образованием и двумя профилями может проходить за три года вместо пяти. Для учителя, освоившего программу подготовки с одним профилем, этот срок сокращается до 2,5 лет вместо четырех, что позволит быстрее насытить регион кадрами, в которых он так нуждается, сохранив при этом качество обучения.
28 мая II Всекузбасский съезд директоров школ продолжил свою работу. Этот день посвящен актуальным вопросам, нововведениям и направлениям работы региональных министерств, а также лучшим муниципальным практикам, которые применяют в своей работе кузбасские школы.