Студентки НФИ КемГУ – лучшие из лучших!

24 января состоялся прием главы города Новокузнецка, на котором были подведены итоги конкурса «Лучший студент – 2019». Пресс-служба НФИ КемГУ узнала все подробности и спешит поделиться ими с вами.
В этом году отличился факультет информатики и математики – его студентки стали лучшими из лучших и привезли в институт награды. 
Гран-при конкурса взяла Елизавета Рябинина! Она в течение года будет носить звание самого активного, инициативного и творческого студента города. Елизавета – настоящая гордость института. Она старается развиваться во всех направлениях – профсоюзная деятельность, учеба и наука, спорт и творчество. Именно таким активным и целеустремлённым студентом нужно быть, чтобы получить высшую награду.
«Когда меня пригласили на прием, я очень обрадовалась, это стало для меня неожиданностью. Я искренне надеялась, что выиграю, верила в свою победу. Когда назвали мое имя, я была безумно рада. Я получила гран-при! Буря эмоций захлестнула меня, это было неожиданно и очень почетно.
Во время отбора мне очень помогала заместитель декана по воспитательной и социальной работе ФИМЭ Ирина Александровна Буяковская. Она рассказала мне об этом конкурсе и подтолкнула к участию. Также меня поддерживала команда профкома студентов», – отмечает Елизавета.
Еще одной наградой, которой теперь может гордиться наш институт, стала победа шеф-редактора студенческого телевидения «STV» Ангелины Нестеровой в номинации «Общественник года»! Ангелина всегда в центре вузовских и городских мероприятий – вместе со своей командой она снимает новостные ролики и рассказывает нам о самых ярких событиях города. 
«Я была приятно удивлена, что приглашена на приём Главы города, тогда я подумала, что вручат, например, сертификат участника конкурса. Когда начали объявлять победителей и назвали мою фамилию, я была в шоке! В тот момент я была самым счастливым человеком, работу и старания которого оценили на высшем уровне.
О том, что я участвую в конкурсе, знали единицы – близкие друзья, моя семья и мой коллектив. Каждый из них верил в мою победу даже больше, чем я! И за это им огромное спасибо.
Общественной деятельностью я занимаюсь с 1 курса. Мне нравится освещать мероприятия различного уровня, работать на институт, город и область, общаться с людьми, узнавать что-то новое и интересное. Меня вдохновляют другие люди, которые добиваются своих целей несмотря ни на что, а также награды, которые получаешь за свою работу».
Мы поздравляем Елизавету и Ангелину с заслуженными наградами, желаем уверенно идти по выбранному пути, получать удовольствие от любимого дела и дальше радовать нас своим творчеством!