Студенты ФФКЕП попробуют себя в роли учителей

Студенты 3 и 4 курса факультета физической культуры,  естествознания, природопользования, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» направления (профилей) «Биология и химия», «География и безопасность жизнедеятельности», «География и Биология», «Физическая культура» начали проходить производственную практику в лучших образовательных учреждениях города Новокузнецка и Новокузнецкого района:
    • МБ НОУ «Лицей № 111»;
    • МБОУ «Лицей № 27 имени И.Д. Смолькова»;
    • МБОУ «СОШ № 107»;
    • МБ НОУ «Лицей № 11»;
    • МБНОУ «Гимназия № 44» и др., всего более 20 организаций. 
В центре внимания практикантов на установочной конференции была озвучена модель работы современного образовательного комплекса, особенности современного учителя, его профессиональные навыки и запросы школы. На практике студенты активно участвовуют в мастер-классах учителей, свободно контактируют с учащимися, осваивают форматы электронной образовательной среды школ. Организацию практики на 3 курсе осуществляют доцент Л.Н. Макарова (кафедра физической культуры и спорта), на 4 курсе – доцент О.И. Подурец и Н.В. Кизиченко (кафедра естественнонаучных дисциплин), доцент О.С. Андреева (кафедра геоэкологии и географии), а также заведующий кафедрой психологии и общей педагогики, доцент О.С. Серегина. 
Погружаться в профессиональную среду студенты будут шесть недель.  Надеемся, что для большинства из них педагогическая практика будет  важнейшим и твердым шагом к своей будущей профессиональной деятельности!