Студенты ФИМЭ - лучшие в сотне участников Международной Интернет-олимпиады по математике

16-17 мая 2019 года прошел заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения).
В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Израиля, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.
Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета достойно представляла студентка группы МОАИСа-17 Васильева Алена.
Студентка факультета информатики, математики и экономики Ошкина Дарья (группа МИа-16) получила медаль, а также диплом III степени заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике.
Мы надеемся, что наши студенты и в дальнейшем продолжат активно участвовать в подобных мероприятиях, защищая честь НФИ КемГУ, и показывать такой же высокий уровень подготовки.