Студенты-старшекурсники педагогических вузов смогут работать в школах

Государственная Дума приняла закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах. Согласно этому проекту, студенты во время обучения смогут преподавать в школах по основным и дополнительным общеобразовательным программам.
Регламент допуска студента к преподаванию еще устанавливается совместными усилиями Минпросвещения, Минобрнауки и Минтруда, но некоторые условия уже известны:
    • студентам, которые обучаются по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и хотят заниматься педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам, для преподавания будет необходимо отучиться 3 года и сдать все аттестации за этот период;
    • студентам, которые хотят вести дополнительные программы (кружки, секции, факультативы и т.д.), будет необходимо отучиться 2 года и сдать все аттестации за этот период.
НФИ КемГУ очень рад этой новости! Ведь после того, как все условия закона будут утверждены, наши студенты смогут начать воплощать свои идеи, обучать детей и преподавать в школе уже на втором или третьем курсе.