Успешное участие в конкурсе «Кузбасс литературный – Огни Кузбасса»

Студентка факультета филологии НФИ КемГУ заняла призовое место в конкурсе «Кузбасс литературный – Огни Кузбасса», посвященном юбилею журнала «Огни Кузбасса» (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ).
Первокурсница Анастасия Наумова представила на конкурс перевод на английский язык стихотворения Анатолия Парпары «Земля не знала большего единства…», опубликованного в журнале «Огни Кузбасса». Жюри отметило её работу и успешное выступление дипломом III степени в номинации «Перевод». Научный консультант А.В. Наумовой – доцент кафедры лингвистики А.В. Ломакова, кандидат культурологии, доцент.
В 2019 г. традиционный конкурс литературно-художественного творчества «Кузбасс литературный – Огни Кузбасса» был посвящен юбилею журнала «Огни Кузбасса». В 1949 году в Кемерове вышел первый номер литературно-художественного и общественно-политического альманаха «Сталинский Кузбасс», переименованного в 1954 году в «Огни Кузбасса». Альманах «Огни Кузбасса» с 2004 года приобрёл статус журнала, с 2007 года стал подписным (с выходом шести номеров в год) и главным литературным журналом, издаваемым в Кемеровской области, со статусом журнала писателей России. Конкурс литературно-художественного творчества среди детей и молодёжи проходит на базе Кемеровского государственного университета с 2012 года, проводится при поддержке «Российской газеты».
Поздравляем Анастасию Наумову с успешным выступлением и желаем ей творческих успехов и новых побед!

Галерея