В. В. Гормакова получила степень кандидата наук!

НФИ КемГУ поздравляет Веру Владимировну Гормакову, начальника отдела профориентации, старшего преподавателя кафедры педагогики и методики начального образования факультета психологии и педагогики с присуждением учёной степени кандидата педагогических наук!
В мае 2019 года в диссертационном совете Кемеровского государственного университета В. В. Гормакова защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки) по теме: «Формирование метапредметных умений младших школьников в исследовательской деятельности» (научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Ольга Юрьевна Елькина). 
Работа, кроме научных изысканий, имеет большую практическую значимость для педагогики начального образования. Вера Владимировна разработала и апробировала уникальный учебно-методический комплект для начальной школы «МИР», позволяющий младшим школьникам осваивать исследовательскую деятельность с учетом специфики их возраста.
Мы желаем Вере Владимировне новых побед и ярких достижений! Ваш творческий подход к образованию и неравнодушие к обществу и детям делают этот мир лучше!