Абитуриенту 2020 – как не пропустить свое зачисление!

Уже сегодня, 18 августа, истекает время для подачи заявлений в вуз тех, кто поступает по ЕГЭ на очную форму обучения. Начинается новый этап - принятие согласий на зачисление. Это ответственный шаг - абитуриентам необходимо выбрать лишь одно направление из всех! Напомним основные даты - I волна - 22-23 августа, II волна - 24-25 августа. Не позднее этих дат необходимо принести согласие на зачисление в приемную комиссию НФИ КемГУ (ул. Циолковского, 23) либо отправить его сотруднику дистанционно. 
Что же такое I и II волна? В первую волну на бюджетные места зачисляются абитуриенты-льготники, а также 80% абитуриентов из общего числа поданных заявлений – те, кто в рейтинге по количеству баллов ЕГЭ находится на самых высоких местах. Не нашел себя в списке поступивших в первую волну? Не отчаивайся!  Вуз не может зачислить всех сразу, поэтому 20% остается на II волну - это отличный шанс поступить в желанный вуз.
Что делать абитуриенту, если он смог пройти на несколько направлений, но выбрать можно только одно. Стоит ознакомиться с ситуацией на рынке труда, оценить перспективность специальностей, посоветоваться со специалистами приемной комиссии и, самое главное, слушать самого себя. В любом случае, за время обучения можно освоить дополнительное образование и получить еще один диплом или перевестись на другое направление и даже факультет (без сохранения бюджетного места). 
Как только выбор будет сделан, самое главное – не забыть подать согласие на зачисление. Все вопросы по поводу поступления, направлений обучения и процедуры подачи документов в НФИ КемГУ можно задать по телефону приемной комиссии +7 (3843) 20-96-80, на сайте приемной комиссии https://priem.dissw.ru или в группе ВКонтакте vk.com/abitur_nbikemsu.