День Конституции на факультете истории и права

12 декабря 2020 года по сложившейся традиции на факультете истории и права прошёл круглый стол, посвящённый Дню Конституции России. Мероприятие было проведено в дистанционной форме. 
В круглом столе приняли участие студенты и преподаватели НФИ КемГУ, а также представители сферы правоприменения: А.Е. Размахнин (главный специалист договорно-правового отдела МБУ «Дирекция ЖКХ» г. Новокузнецка); А.В. Куликов (помощник Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях); А.С. Гостев (генеральный директор ООО «Кузбасский завод горношахтного оборудования»); а также представители Управления МВД России по г. Новокузнецку. 
В рамках проводимого мероприятия обсуждались актуальных вопросов конституционного строительства, реализации конституционных норм в современной России, а также Конституционной реформы 2020 года. Практикующие юристы поделились со студентами опытом своей деятельности, а студенты получили возможность представить для экспертной оценки своё видение ключевых вопросов правотворчества и правоприменения.
По итогам проведения мероприятия лучшие студенческие работы награждены дипломами соответствующих степеней. Участие представителей сферы правоприменения отмечено именными благодарственными письмами.