КГПИ КемГУ на семинаре от Студенческого Координационного Совета Профсоюза

С 9 по 11 февраля 2024 г. в Омске на базе местных университетов прошел расширенный семинар-совещание СКС Профсоюза в СФО, на котором присутствовали председатели (заместители) первичных профсоюзных организаций студентов сибирских вузов. Нашу организацию на совещании представлял председатель Алексей Максимович Коробейников.

Открыл семинар-совещание круглый стол с представителями Омской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и проректорами по воспитательной работе и молодёжной политике омских вузов. В рамках работы круглого стола обсудили вопросы взаимодействия ППОС с администрациями университетов, определили перспективы такого социального партнёрства, а также наметили проблемные точки, над которыми стоит работать, в том числе при поддержке профильных министерств. 

Во второй день на совещании обсудили план окружных и всероссийских мероприятий на 2024 г.: не только сохранены все традиционные мероприятия, но и анонсированы новые (и их немало). Это юбилейный год для СКС Профсоюза, поэтому станет ещё более насыщенным для нашего сообщества и всего студенчества. 

Впервые на этом мероприятии прошёл командный блок: представители ППОС под руководством преподавателей и студентов соответствующих направлений ОмГТУ приняли участие в мастер-классе по приготовлению трайфла и пиццы, а также попробовали себя в развлекательных командных играх. 
Такие форматы позволили узнать друг друга с новых сторон! 

Конечно, гостеприимный Омск не оставил участников без экскурсии по городу.
Впереди много работы! Желаем продуктивного 2024 года всем первичкам СФО!