Классный час онлайн с деканом ФИМЭ

16 февраля на факультете информатики, математики и экономики прошел самый масштабный онлайн-классный час этого года для выпускников Кузбасса! В трансляции приняли участие 57 образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования, а количество участников составило более 600 человек. 

Декан факультета Фомина Анжелла Владимировна познакомила школьников и студентов СПО с перспективными направлениями подготовки. Ребята узнали о ключевых партнерах факультета, о местах прохождения практик и трудоустройства. Самым распространенным в ходе классного часа стал вопрос о мерах поддержки студентов и их стипендиальном обеспечении. Анжелла Владимировна подчеркнула наличие повышенной стипендии для студентов IT-направлений и в целом высокой государственной академической стипендии за студенческие достижения. Отдельное место заняла тема успеваемости студентов факультета и особенностей построения образовательной траектории, в частности, затронули даже изучаемые дисциплины в рамках отдельных направлений.

Особый интерес у выпускников вызвала тема учета индивидуальных достижений в преддверии поступления на факультет в 2024 году, которую осветила Баранова Алёна Павловна, ответственный секретарь приемной комиссии КГПИ КемГУ. В целом, абитуриенты получили ценные советы по успешному поступлению в вуз. 

Факультет информатики, математики и экономики желает продуктивной подготовки к экзаменам, ждет всех выпускников на своих мероприятиях и приглашает уже с 25 по 27 марта принять участие в инженерных каникулах. До новых встреч!