Открытая научно-практическая конференция школьников на ФФКЕП

На ФФКЕП 16 февраля 2024 г. прошел очный этап Открытой научно-практической конференции для учащихся 10-11 классов по секциям «Экология и здоровьесбережение» и «Биология». По результатам заочного этапа в каждую секцию попали по 7 работ. 

Заявленные темы были как никогда актуальны, в секции «Экология и здоровьсбережение» представлены работы, связанные с исследованием загрязнения воды и почвы, изучением бактерий, работы по анализу отопительных систем и демографическим процессам. А победителем секции стал Носов Денис Артурович, ученик МБОУ «СОШ № 26» (г. Новокузнецк), с докладом «Определение естественной радиоактивности земного происхождения в г. Новокузнецке». 

В секции «Биология» представлены работы по темам исследования двигательной активности и проблем детского ожирения, влияния энергетиков и кофеина на организм человека, объектом исследования работ стали агроэкосистемы и кристаллогенез. Победителем секции «Биология» стала Чернова Анастасия Константиновна, ученица МБОУ «СОШ № 91» (г. Новокузнецк), с докладом «Исследование генетических особенностей наследования групп крови по системе АВО и резус-системе (на примере моей семьи)». 
Работы участников выделяются проработанным научным аппаратом и тщательным подходом к проведению исследования.

Напоминаем, что победители и призеры Открытой научно-практической конференции для учащихся 10-11 классов (на базе КГПИ КемГУ) получают до 4 баллов к результатам ЕГЭ в качестве дополнительных баллов. Приглашаем всех желающих в следующем году принять участие в конференции!