Приемная комиссия НФИ КемГУ начинает работу в традиционном режиме

В НФИ КемГУ вот уже целую неделю активно ведется прием документов от абитуриентов. На настоящий момент уже подано более 480 заявлений. Согласно решению губернатора Кемеровской области, в процедуры приема документов и сдачи экзаменов были внесены существенные изменения. Расскажем о них подробнее. 
Важная новость для всех абитуриентов: все внутренние вступительные испытания будут проходить в очной форме с соблюдением масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра. Однако поступающие, имеющие предписания о соблюдении режима самоизоляции, будут сдавать экзамены дистанционно.
Расширяются и способы подачи документов. Теперь поступить в опорный вуз Кузбасса можно тремя способами:
    • онлайн, перейдя по ссылке https://abiturient.kemsu.ru/5 и прикрепив все необходимые документы;
    • отправив ксерокопии документов почтой по адресу г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23, кабинет 110, 654041;
    • лично, придя в приёмную комиссию по адресу г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23, кабинет 110, 654041 (прием осуществляется с соблюдением масочного режима и социальной дистанции).
Напоминаем, что в этом году в НФИ КемГУ ведется прием документов на 35 направлений подготовки. Количество бюджетных мест также радует абитуриентов. Открыто 499 мест по самым востребованным профилям: 301 бюджетное место выделено на педагогические профили, 10 мест – на экономические, 7 мест – на направление «Государственное и муниципальное управление» и целых 32 места на «Гостиничное дело». Особой популярностью среди абитуриентов пользуется юриспруденция, на этом направлении открыто 12 бюджетных мест.
В этом году начинается обучение по программе специалитета «Экономическая безопасность» (профиль «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»), также продолжатся набор студентов на востребованную специальность «Судебная и прокурорская деятельность».
НФИ КемГУ будет рад принять новых студентов! Все вопросы по поводу поступления, направлений обучения и процедуры подачи документов вы можете задать по телефону приемной комиссии +7 (3843) 20-96-80.
Поступай в НФИ КемГУ! Поступай правильно!