«Русская сказка» приглашает!

4 апреля 2019 г. в 18.00 в конференц-зале ЦГБ им. Н. В. Гоголя в рамках городского корпоративного проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» состоится концерт фольклорного ансамбля НФИ КемГУ «Русская сказка», созданного в 1987 году. Уникальность коллектива в том, что он был первым фольклорным ансамблем, созданным не при учреждении культуры, а на базе образовательного учреждения – Новокузнецкого педагогического института.
Организованный доцентом кафедры литературы Татьяной Леонидовной Староверовой (1940-2007) как научно-производственный отряд, коллектив с самого начала имел целью не только изучение и освоение, но и воспроизведение песенного и сказового традиционного русского фольклора.
В настоящее время руководит ансамблем «Русская сказка» кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы НФИ КемГУ Виктория Викторовна Трубицына.
Коллектив отмечает в апреле свой 32-ой день рождения и готов поделиться со зрителями своей любовью к традиционной русской песне.
В концерте примут участие друзья «Русской сказки»:
* фольклорный ансамбль «Щедрыня» (МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс центрального района» г. Новокузнецк), руководитель Наталья Макарова;
* ансамбль казачьей песни «Вольница» (МБУК ДК «Распадский» г. Междуреченск), руководитель Сергей Кононов.
Вниманию гостей концертной программы будут предложены традиционные песни: свадебные, календарно-обрядовые, лирические (любовные, семейно-бытовые), солдатские, тюремные, хороводные, игровые и плясовые, а так же духовные стихи, сказки и притчи.
Вход свободный!
ссылки на анонс мероприятия:
http://xn--400-eddplucwdhb0e2b.xn--p1ai/news/634-afisha.html
https://libnvkz.ru/kino/18.03.2019
https://www.mkrf.ru/press/culture_life/kontsert_folklornogo_ansamblya_russkaya_skazka_20190319010606_5c8fde0e8100e/
https://www.culture.ru/events/434826/koncert-folklornogo-ansamblya-russkaya-skazka
https://gorodzovet.ru/novokuznetsk/kontsert-folklornogo-ansamblya-event7375456
https://whatwhere.world/events/1851595-kontsert-folklornogo-ansamblia-russkaia-skazka/

Галерея