Студенты ФФКЕП НФИ КемГУ принимают участие в волонтерской акции «Банк Памяти России»

Студенты ФФКЕП принимают участие в волонтерской акции проекта Русского географического общества и «Сбербанка России». «Банк Памяти России» – проект в пользу сохранения памяти героев, отдавших свою жизнь, свое здоровье за мирное небо и свободу русского (и не только) народа. 
Русское географическое общество активно сотрудничает с общероссийским общественным движением «Бессмертный полк». Еще неделю назад на сайте Бессмертного полка скопилось более 1 миллиона заявок на размещение анкет ветеранов Великой Отечественной войны, которые нуждались в проверке. 
Благодаря привлечению к данной работе активных членов РГО НФИ КемГУ через неделю слаженной работы, а всего в России в акции принимают участие более 500 модераторов, ситуация изменилась, осталось отсмотреть около 133 509 историй. 
Говорит Кристина Мамонтова, студентка ФФКЕП НФИ КемГУ (направление подготовки Педагогическое образование направленность (профиль) Биология и химия), член Молодежного отделения РГО НФИ КемГУ: 
- Для меня большая честь стать частью команды модераторов, проживающих каждую историю семей, потерявших на полях сражений своего предка. Наша задача – отсматривать фотографии ветеранов, их истории и персональные данные, а также помочь в случае необходимости доработать эти истории. Сотни фотографий и судеб мы просматриваем каждый день, глядя на тех героев, благодаря которым мы живем и живем в мире.
Пожелаем успехов членам Молодежного отделения РГО НФИ КемГУ в этой непростой работе. Ведь, помимо участия в акции, студенты продолжают дистанционное обучение.