Студенты НФИ КемГУ покорили Кузнецкий Алатау

Последние дни новогодних каникул стали для студентов и выпускников факультета физической культуры, естествознания и природопользования по-настоящему «горячими»! 13 человек решили не сидеть на месте и выдвинулись в лыжный поход. Руководителями группы выступили магистрант 2 курса Антон Измайлов и студент 3 курса Никита Асташкин.
Участники совершили восхождение на пик Поднебесный (хр. Тигер-тыш), отточили свои лыжные навыки, а самое главное, зарядились хорошим настроением перед предстоящим годом! Двоим ребятам даже удалось встретить рассвет, находясь на вершине! Подобные походы являются традиционными для факультета и проводятся каждый год.
Путешественники принесли с собой кучу положительных эмоций и заряд энергии на всю зиму! Вот что говорит о походе студентка 1 курса Алёна Буданова:
«Этот лыжный поход был запоминающимся! Мы долго шли до места нашего проживания и очень устали, но это того стоило: красивые пейзажи, свобода и свежий воздух! Там красиво не только днем, но и ночью! Нам повезло с погодой, поэтому ночью открылся шикарный вид на звёздное небо. Это был мой первый лыжный поход и эмоции, которые я получила, запомнятся надолго!»